Das Team hinter dem Projekt Feldhamsterland

Das Feldhamsterland Team im Juni 2022

LEITUNG GESAMTPROJEKT

Simon Hein · Deutsche Wildtier Stiftung

Telefon 040 97078 6923
S.Hein@DeutscheWildtierStiftung.de

Julia-Marie Battermann · Deutsche Wildtier Stiftung

Telefon 040 97078 6926
J.Battermann@DeutscheWildtierStiftung.de

NIEDERSACHSEN

Nina Lipecki · Deutsche Wildtier Stiftung

Telefon 05127 903 647 · Mobil 0176 839 05575
N.Lipecki@DeutscheWildtierStiftung.de

SACHSEN-ANHALT

Dr. Saskia Jerosch · Deutsche Wildtier Stiftung

Telefon 034775 81918 · Mobil 0151 227 08345
S.Jerosch@DeutscheWildtierStiftung.de

THÜRINGEN

Pia Vollmer

Telefon 036452 187724
Vollmer@lpv-mittelthueringen.de

Landschaftspflegeverband Mittelthüringen e. V.

RHEINLAND-PFALZ

Katharina Thews

Telefon 06131 165067
Katharina.Thews@snu.rlp.de

Antonia Schraml

Telefon 06131 16 5078
Antonia.Schraml@snu.rlp.de

Janina Langner

Telefon 06131 16 5064
Janina.Langner@snu.rlp.de

Stiftung Natur und Umwelt Rheinland-Pfalz

HESSEN

Valentina Baumtrog

Mobil 0179 423 3074
Valentina.Baumtrog@hgon.de

Melanie Albert · Melanie.Albert@hgon.de

Julia Heinze · Julia.Heinze@hgon.de

AG Feldhamsterschutz der

Hessischen Gesellschaft für Ornithologie und Naturschutz e. V.

Deutsche Wildtier Stiftung
Deutsche Wildtier Stiftung
Deutsche Wildtier Stiftung
Landschaftspflegeverband Mittelthüringen e.V.
Hessische Gesellschaft für Ornithologie und Naturschutz e. V.